NYC's newest Latin supper club - Live music nightly - dinner & dancing - In the heart of NYC's meat-packing district

Lo Nuevo[hide]

Giras: Los 4 (Los Salvajes)
Giras: Grupo Danson
Giras: Revé, Orquesta
Giras: Pupy y Los Que Son Son
Giras: Maykel Blanco y Salsa Mayor
Fotos: Tom Ehrlich : 2015 Concert
Reportes: Report From... : Concerts, E...
Giras: Charanga Habanera
Giras: Buena Fe
Grupos: Calle Real : Entrevistas
Giras: Van Van, Los
Fotos: Tom Ehrlich : 8-2015 van van
Reportes: From The St... : Proyecto So...
Reportes: Report From... : Nuestros Pr...
Reportes: Report From Chicago

Fotos Del Día [hide]

cuban music, musica cubana cuban music, musica cubana cuban music, musica cubana cuban music, musica cubana
All
NYC's newest Latin supper club - Live music nightly - dinner & dancing - In the heart of NYC's meat-packing district

Best Timba Trumpeter of All Time

1. Alexander Abreu (Paulito FG)

2. Carmelo Andrés (Charanga Habanera, Paulito FG)

3. Elpidio Chappottín (NG La Banda)

4. Julio Padrón (Irakere)

5. José Crego "El Greco" (NG La Banda, Irakere, Top Secret)

6 . Carlos Betancourt "Bola" (Issac Delgado)

7. Juan Munguía (NG La Banda, Irakere)

8. Juan Carlos Borrero "Chocolate" (Los Que Son Son, Bamboleo)
8. Juan Manuel Jiménez (Charanga Habanera)

9. Jesús Alemañy (Cubanismo, Sierra Maestra)
9. Dileivys Romero "El Niche" (Manolín)

10. Yunio Romero (Charanga Habanera, Bamboleo)

11. Arturo Sandoval (Irakere)
11. Jorge Varona (Emiliano Salvador, Rubén González)
11. Julito (Adalberto Alvarez) (ayúdenos con el apellido y grupo)
11. Pavel Díaz ( Issac Delgado, Bamboleo, Azúcar Negra)

12. Igor Rivas (Paulito FG)
12. Yumar Bonachea Rodríguez (Adalberto Alvarez, La Caroband)
12. Luis Eric (Mamborama)
12. Pedro Polledo (Charanga Habanera, Charanga Forever)

13. Osmil Monzón (Charanga Habanera, Charanga Forever)
13. Victoriano Patterson (Charanga Habanera, Charanga Forever)
13. Basilio Márquez (Irakere)

14. William Polledo (Manolín)
14. Youre Muñiz (ayúdenos con el grupo)

miércoles, 23 marzo 2011, 03:32 am